Сравнение анализов

Добрый день. Вышел камень, остался еще один размером 4.6мм, прошел курс лечения. Уролог сказал сдать анализ 3-х стаканной пробы мочи повторно через пару месяцев, сейчас стало лучше или хуже?

Мочекаменная болезнь, хронический пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что по жалобам на данный момент?

Владимир Александрович, почка не беспокоит, вот только позавчера простыл, болит горло, насморк, температура была один день 37.5, а анализ мочи сдал просто для профилактики

Отклонения минимальные имеется муниципальная микрогематурия, то есть больше эритроцитов в первой порции мочи.
Может быть связано с травматизацией слизистой при прохождении камня, а может быть на фоне вирусной инфекции.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Отвар крапивы и толокнянки 10 дней.
Далее контрольные анализы.

Владимир Александрович, камень выходил месяца 4 назад, новых не выходило. После выхода камня пил Нерей травы

Тогда связь со свежей инфекцией конечно же. Рекомендации прежние

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно продолжать фитотерапию. Положительная динамик есть, ведь камень вышел. А вышедший камень сдать в лабораторию на определение б/х состава. Зная состав, можно заниматься метафилактикой, профилактикой в будущем образования камней, придерживаться соответствующей диеты. Общий рекомендации: обильноё питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, жареного, копчёностей.