Повешены кристаллы оксалата кальция в моче
Ребенок 10 лет проходил диспансеризациям. Посмотрела результаты анализа крови и анализа мочи. В моче повешены кристаллы оксалата кальция до 22 и лейкоциты до 13.1. В крови понижены относительное количество нейтрофилов 39,1 и повешены относительные количество эозинофилов 6,2 и лимфоцитов 46,1. Наш педиатра в отпуске, да и конец года в школе…..
Здравствуйте,
Ребёнок недавно не болел,?
Наталья Александровна, болел в феврале. Но мы недавно закончили принимать терафлекс, сироп черники, витамины остроглаз и витамин д. (Проблемы со зрением).
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме, это более точные значения
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет, наличие солей связано с недостаточным питьевым режимом, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна, честно многовато ест шоколада и очень любит молочные продукты (творог, йогурты). Это может влиять на анализ мочи?
Связано с этим, ограничить сладости, употребление молочных продуктов
Здравствуйте, в моче соли от недостатка питьевого режима, оксалаты появляются от шоколада, помидор, щавеля, растворяются в лимонной кислоте - поэтому рекомендую увеличить питьевой режим пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки и включить в рацион лимон морсы, чай с лимоном, десерты и др варианты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.