Под челюстью и на шеи 2 шишки,
Сначала заболело горло, продуло шею, потом обнаружила шишку одну небольшую и где мочка уха болело, сейчас под челюстью и все на одной стороне
Принятый ответ
Здравствуйте
При нажатии на шишки больно?
Это могут быть увеличенные лимфоузлы
Прикрепите фото горла
Сейчас горло болит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Больно ли трогать шишки?
Прикрепите фото данных областей к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это могут быть лимфотические узлы. Они увеличиваются, и могут даже болеть когда есть недалеко от них какое-то воспаление. С этой стороны вас продуло, то есть произошло переохлаждение тканей, это скорее всего вызвало увеличение лимфоузлов. В основном занимается лечением основного заболевания, лимфоузлы не трогаем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из описания проблемы, вероятнее всего лимфаденит, воспаление лимфатических узлов.
Есть ли проблемы с зубами? Как дышит нос? Боль в ушах?
Для подтверждения диагноза - УЗИ мягких тканей шеи
Если горло прошло вероятно вирусный фарингит(тонзиллит) и узел самостоятельно пройдет в течении 2-3 недель. При выраженной боли наружно используйте Нурофен гель.