Кандида - лечение

Лечение при положительном тесте на кандиду. Все остальное чисто. Визуально нет повреждений и дискомфорта тоже нет

НЕТ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно применяйте крем Клотримазол 2 р/сут -7 дней и внутрь таблетки Итраконазол 200 мг 2р/сут -5 дней (совместно с партнёршей). Пересдать анализ не ранее чем через 14 дней после лечения.

Здравствуйте

Утром и вечером наружно крем Клотримазол 7 дней

Пересдать анализ через 14 дней.

Здравствуйте! А по какому поводу обследовались? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром? Желательно увидеть результат полностью. Покраснений на половом органе тоже не наблюдается?

Николай, добрый день
Кандида - нормальный обитатель слизистых половых органов. Лечение следует проводить только если есть клинические изменения - покраснения и другая сыпь.
С профилактической точки зрения ее не лечат