Покраснения и прыщи на коже

Сыпь(прыщи) покраснение на лбу и на лице. С начало было покраснение на щеках, обычно в мороз. Потом появилось покраснения на щеках постоянно. Потом появилась сыпь с покраснением но переодически пропадало. Сейчас примерно дней 7 сыпь и покраснение лба и лица держится и не сходит.

Вроде нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Фото приложите

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Принятый ответ

Николай, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи и напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Александр Сергеевич, фото приложил

Николай, по фото - Розацеа, папуло-пустулезный субтип
Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Доксициклин по 100 мг 1 р/д 2-12 недель (+ Флюконазол 150 мг на 1 и 10 дни лечения + Бифиформ 2 недели)
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие розацеа эритематозно- папулезный формы. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа чередовать с минеральной негазированой водой. Исключить активную инсоляцию( перед выходом на улицу используйте фотозащитный крем). Крем розамет два раза в день. Ограничительная диета ( острые, жирные блюда, алкоголь, простые углеводы

У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Николай, по фото - проявления розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Таб. Лоратадин или цетиризин 1 р.д. 7 дней.
Наружно крем солантра 1 р.д. минимум 3 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.

Здравствуйте. Проявления розацея папуло-пустулезая форма.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Розамет утром
Солантра вечером 3 месяца.
Сдайте кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз