Консультация стоматолога /

Лечение зубов при гв — вопрос №211801

Здравствуйте. Пришлось заняться лечением зуба. На консультации я сообщила врачу, что кормлю грудью. Вчера врач работал с моими "каналами" в зубе, ввёл лекарство для их размягчения, конкретно какой препарат я не знаю,поставил временную пломбу. Ощущение лекарства во рту присутствует и будет ещё несколько дней. Скажите, пожалуйста, могут они быть вредными для моего ребёнка?

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вам лечили один зуб, пусть даже и чувствуется привкус лекарства-оно не окажет вреда на плод, тк в кровоток попадёт крайне мало вещества! Даже если бы вы лечили сразу несколько зубов-не страшно. Можете даже не переживать)
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Препараты действуют местно и малышу не навредят. Кормите спокойно и не переживайте.

Клиент
Аида, спасибо большое!
Клиент
Аида, даже, если препарат внутри пломбы?
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Даже, если внутри пломбы. Это настолько небольшие дозы, что они не могут навредить ребенку.
Стоматолог
Здравствуйте
Видимо препарат просочился сквозь временную пломбу,поэтому во рту присутствует вкус лекарства;ещё ,как вариант, у Вас стоит розовая временная повязка,которая сама по себе даёт вкус лекарства во рту.
Ни то,ни другое не могут навредить ребёнку при гв
Удачи Вам)
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Препарат действует местно и для ребенка опасности нет
Стоматолог
Здравствуйте, при лечение зубов все лекарства действуют местной и в кровь или молоко не всасываются не переживайте.
Стоматолог
Лекарства применяемые в стоматологии все проходят испытания и получают сетииыыикпцию ,прежде чем ими начинают работать врачи. Они ни как не влеяют на ребенка. Если есть препараты, которые могу повлиять ,то в инструкции это написано большими буквами и в таких ситуациях их просто не используют. И препаратов ,которые используют в Вашей ситуации с зубом, таких просто нет. Чтоб Вам не нервничать по этому поводу ,узнайте ,как называется, препарат используемый в Вашем лечении и напишите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нет ни какого риска для ребёнка
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Не переживайте,в данном случае никакого вреда для ребеночка нет,лекарство действует непосредственно только в тканях зуба и периапикальных тканях,всасывания в кровь или молоко нет.