Высокое содержание углеводов

В 3 месяца у ребенка начались запоры и боли в животе. В туалет ходил, только с помощью свечки. Сейчас ребенку 4.5 месяца запоры продолжаются, но иногда стал опрожняться самостоятельно. Сдали анализы каплограмму, на углеводы и на скрытую кровь. На углеводы анализ показал высокое значение с чем это связано и как привести показатель в норму? Ввела прикорм

Нет
4 года

Здравствуйте.
Какой показатель углеводов.?
Что кушает в основном ребенок : ГВ или смесь(какую?)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Георгиевна, приложила анализы. 1.30. Вскармливание грудное , начала прикорм кабачок, цветная капуста, гречневая каша, яблоко чернослив

Здравствуйте , это признаки лактазной недостаточности. Нужен фермент лактазар в каждое кормление смесью или гв

Здравствуйте, Татьяна.
Как ребёнок прибавляет в весе?
Ребенок "извивается" на кормлении? На ГВ или ИВ? Был ли переход на другой вид вскармливания?
После акта дефекации сам стул какой?
Повышенное значение углеводов в кале может говорить о таком состоянии, как лактазная недостаточность. Однако диагноз устанавливается клинически, на основании симптомов. У малышей ферментативная система незрелая, поэтому этот показатель может указывать на недостаток ферментов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Михайловна, добрый день. Родился 3550 сейчас 7000. Вскармливание грудное. Стул плотный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Михайловна, не извивается. Но бывает плохо кушает

До запоров какой стул был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Михайловна, горчичный, немного жидкий

Принятый ответ

По Вашему описанию есть признаки лактазной недостаточности. Часто сначала у малыша разжиженный стул сменвюяется запорами, что говорит о недостатке фермента.
Лактазная недостаточность - недостаточность фермента (лактазы), которая расщеплять молочный сахар. Заболевание самопроходящее. Маме не нужна безмолочная диета.
Для разрешения симптов препараты лактазы (Лактазар или Колиф), добавляют в каждое кормление, размешивают в грудном молоке. По 6 капсул в день. Оценивать эффективность необходимо через 10-14 дней. Действовать препарат начинает на 3 день регулярного приёма.
В весе хорошо набирает, согласно норме.

Здравствуйте,большое количество углеводов говорит о наличии у ребенка лактазной недостаточности,от сюда и запоры. Вам необходимо в каждое кормление добавлять Лактазар или Лактазу бэби