Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2118152

Здравствуйте задержка уже 9 дней,тесты отрицательные. Хгч не сдавала так как не вижу смысла,уверена что беременности нет. Сейчас обострился гастрит ,с 3 мая начала пить ганатон,ребамипид и разо,боль в желудке ещё иногда присутствует, возможно ли что это связано с применением препаратов? Последние 2 дня немного тянет живот, как будто должны начаться,но ничего нет

Возраст: 21

Хронические болезни: Псориаз,гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент задержки нет, особенности организма, реакция на острое состояние и приём препаратов. Ожидайте 7-10 дней, если не придут, сделайте УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, ничего страшного, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней это норма. Чаще всего задержка связана с приемом лекарственных препаратов, обострением хронических заболеваний, акклиматизацией, переездами, перелётами.

Если месячных не будет ещё через неделю, выполните узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия. Это необходимо для того, чтобы понять, ждать менструацию самостоятельно или индуцировать её приход
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, препараты которые я пью мне стоит отменить или продолжать их пить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Продолжайте все по схеме. Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка на фоне болезни может быть, ожидайте месячные, если в течение 5 дней не прийдут, пройдите УЗИ ОМТ , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Данные препараты на гормональную регуляцию менструального цикла не влияют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У любой ,даже самой здоровой женщины ,возможны колебания цикла до 10 дней
Если менструации не начнутся и вы уверены в отсутсвие беременности,рекомендую пройти узи омт,чтобы оценить состояние эндометрия
На слои цикла могли повлиять стрессы , скачки веса, орви, физические нагрузки