Консультация флеболога /

Результаты коагулограммы — вопрос №2500283

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, оценить результаты коагулограммы (во вложении). Назначил флеболог, подозрение на варикозное расширение вен, УЗИ подтвердило.
Пытаюсь понять, на что указывают эти результаты, и можно ли по ним судить не только о состоянии вен нижних конечностей? Что еще следует проверить/обратить внимание?

Заранее спасибо!

Возраст: 29

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Результаты коагулограммы в норме, отклонения минимальные, поэтому никакой патологии по этому анализу у вас нет.
Варикоз вен ног и коагулограмма ничего общего не имеют, не знаю для чего флеболог вам его назначил.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по данным коагулограммы имеются незначительные отклонения, которые в целом ни на что не влияют, можно говорить что коагулограмма в норме.
Связь её с варикозом вен, для чего назначена, сказать сложно, как правило по коагулограмме не судят о наличие или осложнениях варикоза.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Показатели почти в норме, есть небольшой сдвиг в сторону гипокоагуляции - снижения свёртываемости. Но если нет значимых симптомов - больших спонтанных кровоизлияний, это не требует специального обследования и лечения.
Лечение варикоза назначается в соответствии с данными осмотра и уздс вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Показатели коагулограммы в норме
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Такие показатели укладываются в норму, ни говорят ни о чем, кроме нормы и не требуют никакого дополнительного обследования и какого-то лечения.