Анализ на токсокары у ребенка

Здравствуйте! Ребенок 7 лет иногда покашливает в течение дня, кровь спокойная, эозинофилы 4.9 при норме до 5. Сдали анализ на токсокару, результат по мнению лаборатории слабо положительный- 1.84 при норме до 0.99 (прилагаю). Скажите, пожалуйста, надо ли как то лечить эту токсокару и может ли она вызывать редкий кашель? Спасибо!

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Титр 1:200 не диагностический, лечение не требуется, токсокар у ребенка нет.
Можно сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп для исключения аскарид, они могут также из паразитов давать кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент лечение ребёнка от токсокар не показано. Необходимо повторить анализ крови через 4-6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Титр диагностический крови идёт от 4.4 при таких показателях показано лечение. В Вашей ситуации у ребенка токсокароза нет. Если ребенок часто болеет рекомендую сдать мазки на микрофлору из носа и зева, проконсультироваться очно у Лор врача, невролога.

Добрый день! Результат не диагностический, на данный момент лечение не требуется. Но заражение может быть, а антитела нарабатываются медленно, поэтому через 2 месяца пересдать нужно кровь. Редкий кашель да, может вызывать