S82.60 - Перелом наружной [латеральной] лодыжки
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сын 10 лет неудачно упал на футболе, в травмпункте сделали рентген, сказали, что перелом наружной [латеральной] лодыжки закрытый. Минимум 2 недели в гипсе.. после снятия гипса через какое время можно заниматься спортом? Сколько занимает восстановление? Спасибо
Здравствуйте. После перелома наружной лодыжки, даже без смещения отломков понадобится иммобилизация минимум 3-4 недели. Мозоль не сформируется за 2 недели. Кто это вам такую дезу сказал.
Виктор Анатольевич, спасибо за ответ. Полный диагноз из мед карты, при осмотре в травмопункте такой - S82.60 - Перелом наружной [латеральной] лодыжки закрытый. Предварительный. З.ЭПИФИЗЕОЛИЗ НАР.ЛОДЫЖКИ СЛЕВА Б\СМ-Я.
Здравствуйте. Внимательно прочитал, но даже для эпифизиолиза наружной лодыжки 2 недели мало.