Консультация невролога /

Постоянные головные боли, головокружение — вопрос №2119467

Здравствуйте, в марте получил ранение, месяц в госпитале, поставили диагноз, болевой синдром, ожог роговиц обоих глаз, лёгкая кантузия глаз, и ангиопатия сетчатки обоих глаз. Ходил к неврологу прописали таблетки мексидол, сермион, бетагистин, и капельницы лизина эсценат, но диагноз не сказал невролог, что может быть за болезнь?

Возраст: 24

Хронические болезни: Пост родовая энцефалопатия Гипертония, и ещё есть, не помню

Невролог
Здравствуйте! Ранение чего получили?
Клиент
Анастасия Юрьевна, осколочное касательное ранение левого бёдра, ожог роговицы глаз, ангиопатия сетчатки обоих глаз, контузия обоих глаз, при этом есть симптомы поражения нервной системы
Клиент
Анастасия Юрьевна, присутствие постоянных головных болей, головокружение, дрожь в теле и в мышцах, эмоциональные перепады настроения, снизилась концентрация внимания, и память
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревожность 16,дипрессия 7
Невролог
Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. При отсутствии эффекта замена на другой препарат. В начале терапии может быть усиление тревоги,это нормально,не бросайте принимать препарат. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Клиент
Анастасия Юрьевна, какую категорию годности могут поставить на ввк
Невролог
Этого я вам не могу подсказать. Только врач в военкомате
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Клиент
Лилия Альбертовна, тревожность 16,дипрессия 7
Невролог
Так как у вас есть болевой синдром и тревожное расстройство. Вам показан препарат венлафаксин
Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно.
Препаратом прикрытия рекомендую использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ваши жалобы похожи на генерализованное тревожное расстройство, лечение которое ыам назначили, будет малоэффективным, необходимо принимать противотревожные препараты, например грандаксин, 1 т утром и в обед, месяц препарат по рецепту.
Также лечение у офтальмолога.

Головные боли как часто в неделю?
Клиент
Татьяна Владимировна, очень часто, несколько раз в день, при определённых физ нагрузках, отправляют на ввк
Невролог, Детский невролог
Вам бы препарат венлафаксин по хорошему, препарат для уменьшения тревожности, которое у вас есть по результатам теста и по клинике, и как раз таки урежает головные боли.
А назначенные вам препараты будут малоэффективны
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Мексидол и сермион невролог вам назначил для улучшения питания и работы нейронов, клеток головного мозга, бетагистин - от головокружения, и лизина эсцинат - противоотечный препарат, улучшает микроциркуляцию.
Вероятнее всего у вас посттравматическое стрессовое расстройство с головной болью напряжения.
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . какие препараты вы принимаете ? какие обследования проходили ?
Клиент
Алана Сергеевна, был только на приёме у невролога и офтальмолога, назначили мексидол и сермион на 2 месяца, и прокапали 10 дней лизина эсценат
Невролог, Терапевт
исследования никакие не назначались ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет
Невролог, Терапевт
В первую очередь нужно вам пройти МРТ головного мозга и по результатам проконсультироваться с неврологом
Невролог
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Клиент
Анастасия Владимировна, да головные боли постоянно два раза в день стабильно, всегда после небольшой физ нагрузки, распирающие изнутри, боль в глазах изнутри, головокружение как будто мир крутится, в основном при резком движении
Клиент
Анастасия Владимировна, двоение в глазах при головокружении имеется, нарушение хотьбы не сильно но присутствует, тошнота редко, сильный шум в ушах
Невролог
Вы прямо видите как комната крутится перед вами иди этоьвнутреннее ощущение? Так головная боль постоянно или 2 раза в день? Сколько она обычно длится, когда возникает, чем её убираете?Сколько обычно длится головокружение, когда возникает?
Клиент
Анастасия Владимировна, головокружение возникает внезапно, или при минимальных физических нагрузках, внутренее ощущение, боль в голове постоянная, шум либо в обоих либо в одном из ушей(плавающая), звездочки в глазах
Клиент
Анастасия Владимировна, головная боль в течение 2 часов, потом утихает, убираю миг экспресс, или нурофен, головокружение возникает в месте с болью, в течение 5 минут
Невролог
Это все началось сразу после травмы? Потеря сознания была?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, да 5 часов без сознания был, после ранения
Клиент
Анастасия Владимировна, тревожность 16,депрессия 7
Невролог
Я так понимаю, ни мрт, ни мскт головного мозга не выполняли?
Если нет, рекомендовала бы выполнить мрт головного мозга для искльчения постравматичексих изменений головного мозга.
Ваше состояние может конечно быть вызвано тревожным фоном, но для начала надо исклбчить органическую природу.