Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №2119726

Появились розовые пятна на коже в месте солнечного сплетения во время беременности, 9 месяцев дочке, кормлю грудью, за последнее время их стало больше. Не зудят, не доставляют дискомфорт, самую малость шелушатся. У отца по телу похожие пятна уже много лет. Что это может быть?чем можно избавиться?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Крем пимафуцин при гв 2 р в день 2 нед
Гель д душа циновит ежедневно
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас разноцветный (отрубевидный) лишай. Не переживайте, он не заразен.
Так как у Вас ГВ, мы ограничены в средствах терапии.
Рекомендую наружно крем Пимафуцин (можно при ГВ и беременности) 2 раза в день - 14 дней.
Шампунь Кето + вместо геля для душа 1 раз в день - 5 дней. Затем 2 раза в неделю - месяц.
Ежедневная гигиена тела.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления разноцветного лишая.
Возникает вследствии активизации грибов , живущих на коже в норме.
Причина активизации-потливость, активность двигательная, снижение защитных сил.
Из лечения при кормлении можно:
утро салициловый спирт, на ночь крем клотримазол.
Шампунь Циновит как шампунь и гель для душа.
Лечение 14 дн.
Одежду прогладить первые дней 5 лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Отрубевидный (разноцветный) лишай. Мыться гелем для душа Циновит, на очаги крем Пимафуцин 1 раз в день 14 дней. Могут быть обострения на фоне снижения иммунитета, при повышенном потоотделении.