Отек левой ноги
Добрый вечер ,отекает левая нога ,делала узи вен и артерий нижних конечностей,без патологий ,ущи брюшной полости делала в ноябре тоже все в порядке ,почки и тд,по сердцу клинически значимых изменений нет ,но вот отекает заметно разница в 1-1,5 см ,что это может быть ,чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
С учетом представленных обследований , с сердцем у Вас все в порядке , с сердцем это точно не связано !
Тем более , сердечные отеки - это двусторонние отеки !
Я думаю , имеет смысл обратиться к флебологу или ортопеду , нужно исключать венозные и лимфатические нарушения оттока , из за которых, может быть отек , а также консультация ортопеда- травматолога , это важно !
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Вы когда-нибудь сильно травмировали левую ногу?
Илья, добрый день ,нет ,не помню такого
Илья, сейчас прикреплю фото как она выглядит
то есть локально, только в средней трети левой голени Вы отмечаете отечность? Ни стопа слева, ни колено не отекают?
Илья, внешняя сторона снизу ,где косточка
Илья, колено тоже нет
понаблюдайте за ногой - наиболее вероятная причина - растяжение малоберцовых связок (с учетом отсутствия патологии вен). Если ситуация будет сохраняться - рекомендована консультация хирурга или травматолога