СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Индапамид и алкоголь совместимость

Принимаю индап по показаниям врача уже 2 года. Доза 2.5 мг. Страдаю отеками, которые провоцируют повышенное давление. До пределов 140/100. В остальном сколько не обследовали всё хорошо. Я не пью вообще спиртное уже лет 7. Но иногда хочется хотя бы на праздник полбокала хорошего вина. Можно ли?

Хронический тонзиллит
41 год
15 Мая 2024·Просмотров: 1506·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Немного алкоголя можно.
Рекомендую до обследоваться эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
В небольшом и умеренном количестве можно позволить алкоголь на фоне лечения Индапамидом, ничего плохого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте да в небольшой дозе алкоголь не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приёма индапамида можно умеренное количество алкоголя.
Ничего страшного не будет, не переживайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.