Прием противозачаточных таблеток
Добрый день. Я принимаю противозачаточные таблетки «Силуэт» уже 3 месяца. Очень стала задумываться об отказе от них. Начались проблемы со здоровьем частые. Связываю это с их примирением. Последние пару дней очень стало сводить икры ног - болевые ощущения постоянные в них держатся. Думаю, что таблетки здесь тоже виновны. точно решила для себя бросить. Вопрос: сегодня должна пить 8-ю таблетку из очередной пачки. Можно ли бросить сегодня? Или нужно допивать до конца пачку, а потом бросать? Как быть?
Принятый ответ
Добрый день.
В идеальном варианте нужно все же закончить текущую упаковку, чтобы отмена не привела к длительному нарушению цикла. Принимайте хотя бы таблетки до 15-й.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете бросить принимать сейчас, на отмену начнутся менструации, что может привести к сбою в цикле. Лучше конечно допить упаковку до конца.
Надежда Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если бросить сейчас , будет кровотечение отмены , конечно лучше допить по циклу и прекратить , но с другой стороны , у вас есть изменения в щитовидной железе , а прием КОК усугубляет эти процессы , поэтому и появились такие симптомы , так что лучше прекратить прием ,данного препарата .
Елена Владимировна, спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Желательно принимать таблетки до конца пачки. Если закончите сейчас, тоже ничего страшного. Скорее всего будет кровотечение отмены
Марианна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценивайте состояние по выраженности побочных действий , по возможности допить препарат по схеме, если же самочувствие ухудшается ,можете прекратить при кок на текущей таблетке.