Совместный прием препаратов.

Добрый день уважаемые доктора. Назначили препараты для лечения ГЭРБ. Назначили: рабепразол, де-нол, ребагит, ганатон, альфазокс, урсосан. Написали что рабепразол до еды. Принимаю его за 30 минут до еды утром. Прочитал в инструкции, что де-нол тоже нужно за 30 минут до еды. Ребагит принимаю с едой. Ганатон тоже с едой. Урсосан на ночь пью. Никак не могу разобраться как что пить и поэтому на ночь ем :) Еще таблетки застревают в горле все поэтому все приходится с едой принимать. С небольшим количеством. А вопрос в следующем. Можно ли утром вместе принимать рабепразол с де-нолом. А после еды вечером урсосан с де-нолом. И как правильно ребагит с ганатоном совмещать? Боюсь что на такую сумму таблеток накупил а толку не будет :( Спасибо.

39 лет

Здравствуйте! Ганатон за 30 минут до еды , Рабепразол за 20 минут до еды, Денол через 45-60 мину после еды, Альфазокс на ночь . После окончания приема Денола - Ребагит после еды. Если Альфазокс сейчас необходим 3 раза в день - то Ганатон за 30 минут до еды, Рабепразол за 20 минут до еды, Альфазокс через 1 час после еды и на ночь. После окончания приема Адьфазокса -Денола и затем Ребагит.

Марина Юрьевна, большое спасибо. Еще назначен урсосан на ночь. А на ночь это как? Совсем перед сном? И у меня такая проблема - любые таблетки у меня застревают в горле. Особенно неприятно когда капсула застревает и после растворения начинает жечь в пищеводе. Ощущение что застревает не в пищеводе, а в горле потому что иногда в выдыхаемом воздухе появляется препарат. Уж если она там прилипнет то никаким хлебом ее оттуда не оторвать :(