Расшифровка анализа
Помогите , пожалуйста расшифровать анализ . У врачу только в понедельник, я уже с ума схожу , понимая, что анализ отличается от прошлого в худшую сторону.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
По анализу обнаружены клетки неясного значения, чаще всего это является признаком воспалительного процесса, вам нужно сдать фемофлор 16, хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста. Что Вас беспокоит?
Лидия Владимировна, прикрепила
На ВПЧ анализы сдавали? Кольпоскопию делали?
Принятый ответ
Здравствуйте
По Такому анализу необходимо дообследование
Екатерина, что именно ?
Кольпоскопия расширенная, при необходимости биопсия подозрительных участков
ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Пока трудно говорить что то конкретно. Надо сдать анализ на ВПЧ ( желательно 14 показателей количественно) , мазок на флору и провести кольпоскопию. А в прошлом анализе что было?
Марианна Александровна, впч сдавала , обнаружили 16 тип .
В прошлом анализе не было атипии
Если вирус есть, надо выполнить кольпоскопию. На кольпоскопии определить самые подозрительные участки, и с этих участков взять биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату цитологии выявлены изменённые клетки неясного генеза, в таком случае нужно дообследование пцр на впч, обследование на иппп (или фемофлор), кольпоскопия.