Бессонница

Здравствуйте, можно ли совмещать Габама Гамма и Сонекс от бессонницы, заранее благодарю , а то не могу уснуть

Нет
39 лет

Здравствуйте, Сергей! В инструкции взаимодействия этих препаратов не описано, но Сонекс может усиливать действие Габапентина (Габагаммы) и давать избыточную сонливость, снижение концентрации внимания и реакций. Вождение автомобиля на период лечения не желательно.

Юлия Сергеевна, спасибо огромное за ответ

Здравствуйте!они могут быть использованы в комбинации для лечения бессонницы, однако следует учитывать возможное усиление седативного эффекта. При одновременном применении этих препаратов необходимо контролировать состояние, особенно в отношении глубины и качества сна, а также возможного усиления утомляемости и сонливости в дневное время.

Ростислав Сергеевич, спасибо огромное за ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать