Возле рта сыпь

Добрый день Ребенок 5 месяцев Возле рта с одной стороны появились красные прыщики. Возможно ли от слюней ? чем можно помазать? И как минимизировать в дальнейшем ?

Нет
36 лет

Здравствуйте
Приложите фото высыпаний

Наталья Сергеевна, приложила

Принятый ответ

По фото проявления раздражительного дерматита

Смазывать Неотанин / 2 раза в день

По возможности держать кожу в сухости, купать ребенка в обычной воде

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В дальнейшем после введения прикормов, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)