Лечение бычьего цепня
Схема приёма бильтрицида при бычьем цепне, вес 70 кг, 3 врача почему-то назначили разные дозы и схемы, неужели нет конкретной дозировки и схемы приёма?
Язва луковицы 12 -ти перстной кишки, пролечила 20 лет назад, с тех пор не беспокоит
54 года
Лена. здравствуйте! При тениаринхозе, действительно, дозировки празиквантеля приводятся разные в российских и зарубежных руководствах: в американских рекомендуют дозу 10 мг/кг (700 мг - можно 1 таблетку 600 мг) 1-кратно, в российских - 25 мг/кг (1800 мг - 3 таблетки) 1-кратно.
В ряде исследований при тениаринхозе были эффективны и более низкие дозы - 2,5 мг/кг.