Повышена мочевая кислота 437.
Добрый день. Повышена мочевая кислота. В январе по анализам : 406,8. Назначили: аллопуринол 100 мг, 2 раза в день на 1 месяц. Пропила, сдала анализы: 325. Прошло 2 месяца, сдала анализы (тк держу на контроле) 437!!! Опять назначили: аллопуринол 100 мг, 2 раза в день на 1 месяц. Подскажите пожалуйста, что делать? Это очень опасно? С уважением Оксана.
Да
49 лет
Добрый день, для решении вопроса о длительности и обоснованности терапии аллопуринолом, должен быть установлен соответсвующий диагноз, определены ваши целевые уровни мочевой кислоты для контроля заболевания.