Прививка от клеща

Здравствуйте,нам 1.10. Очень боимся клещей,но знать не знали что есть определенные месяца для постановки. Сегодня были в поликлинике,сказали смысла нет ставить. Почему?? Сейчас и все лето еще впереди. Не нашла в аннотации помесячно записи

Нет
33 года

Здравствуйте. Прививки против клещевого энцефалита начинают делать в конце осени, чтобы к весне сформировался иммунитет. Сейчас поздно. Теперь уже осенью для защиты следующим летом.

Здравствуйте! Сейчас если поставите, то иммунитет не успеет сформироваться, т.е летом ребенок будет не защищен. Лучше начать вакцинацию в сентябре к следующей весне ребенок будет уже защищен.