Консультация детского невролога /

У ребёнка РПП — вопрос №2121608

Здравствуйте,ребенку 6 лет, уже года два мучаемся с лишним весом, (рост 134, вес 42кг), полных в семье нет, от паразитов пролечиваемся регулярно, сдавали гормоны, наблюдались у эндокринолога, терапевта, по их части всё в норме, все хором говорят - корректируйте питание+спорт, спортом ребенок занимается, много гуляем по вечерам, но он не может не есть...он хочет постоянно, ему постоянно нужно что-то жевать. В садике добавку давать запретила(он каждый раз просит), вечером, после садика бесконечно говорит о еде и просит есть, может пообедать и через 15 минут прибежать в кухню с воплем, что голодный, если не даю - истерика, слёзы, натуральная ломка...Начали ходить к психологу, но результата пока не наблюдаем, были и у невролога, она посмотрела, назначила Элькар и витамин Д,поставила ММД под вопросом или СДВГ тоже под вопросом...Подскажите, что делать, совсем нет желания воевать с ребенком из-за еды.В садике дразнят, начал комплексовать...В сентябре в школу, очень хочется решить до школы эту проблему...Может есть какая-то медикаментозная терапия борьбы с РПП?

Возраст: 33

Хронические болезни: Под вопросом ММД и СДВГ

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер . Нужна консультация детского психиатра , он должен либо подтвердить либо исключить диагноз . И чаще всего лечение не медикаментозное , это занятия с психотерапевтом
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте, я же указала, что у психиатра мы были, ничего не выписали кроме витаминов и Элькара…сказала ограничить в еде и приходить через 9 месяцев…Вопрос в том, как ограничить

Невролог, Детский невролог
Вы писали про невролога . Сходите к другому специалисту , это так не корректируется , просто ограничивая в еде , ребёнок будет из за этого будет еще более возбудимее ,
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, ребёнку нужна праздничная коррекция, дня этого проходим снами с психологом, по поводу медикаментов, их должен выписать психиатр. Скажите с каким весом ребёнок родился, проблемы с питанием всегда были? У кого то ещё в семье проблемы с весом есть? Если да, то они возникли в детстве?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, родился 4кг, 57см, проблемы с едой и весом начались с 5 лет, до это был просто крупный, но не полный!В семье ни у кого проблем с весом нет!К психиатру обращались, поставила ММД под вопросом ибо не поняла, медикаментозное лечение не назначила, сказала ограничить в еде и приходить через 9 месяцев…А как ограничить, если у нас из-за этого скандалы каждый раз
Невролог, Детский невролог
Поняла, с целью коррекции пищевого поведения чаще всего назначают антидепрессанты, из тех у которых есть ограничивающий аппетит эффект является флуоксетин, нужно идти к психиатру, чтоб оценили психологические состояние ребёнка и ремонт приём флуоксетина, Элькар вам не нужен, он наоборот стимулировать может аппетит
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Диагноз сдвг подтверждает или исключает детский психиатр . У ребёнка булимия , лечение у психиатра или психотерапевта.
Начните обследования с генетика
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужна консультация психиатра а от этого отталкиваться, элькар наоборот может усиливать аппетит и продолжите занятия с психологом.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Евгения! Рекомендую обратиться на очную консультацию к детскому психиатру, врач поставит диагноз и назначит необходимое лечение