Цистит, боль при мочеиспускании
Здравствуйте, ранее публиковала свой вопрос на сайте. Беспокоила боль при мочеиспускании. На сайте посоветовали Фурагин и Канефрон, чай урологический. Все пью. Дополнительно сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, сдала бак посев мочи. В результатах ничего не понимаю. Нужно ли мне пить антибиотики и какие? Боли уже нет. Иногда появляется, если промерзну.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для контроля Вам нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Так как жалоб нет, то антибиотики не требуются. Фурагин спрааился. Вы пролечились. Достаточно продолжать принимать Канефрон до месяца. И стараться не переохлаждаться.
Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сколько дней принимали Фурагин?
Анализ мочи до лечения?
Принятый ответ
День добрыйю Нужно пересдать ОАМ (в предыдущем - достаточно выраженное воспаление). Ну и посев тоже можно пересдать, если будет чистый при отсутствии жалоб - то антибактериальные средства уже не нужны.
Фитоуросептики (Канефрон, фитосборы) - смедо можно продолжать пить в течение месяца (хороший лечебнопрофидактический момент).