Кровянистые выделения
Добрый день! Беременность 8 недель ( ориентировочно, тк не была на узи еще ). Первый день последней менструации 29 апреля 2024. Сдавала ХГЧ 1 мая, показало 21 000. Ничего не болело, не тянуло, чувствовала себя отлично. Улетела в другую страну с сыном в отпуск, на 2й день были коричневые выделения, после мочеиспускания. Сегодня - на 3й день, алые выделения, так же при мочеиспускании.. На узи планировала сходить после возвращения домой.. Боюсь, что потеряю ребенка..
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ
Екатерина Александровна, добрый день! Скажите пожалуйста, если возвращаюсь в Москву 18 мая, это будет уже поздно? Боюсь здесь может не быть этого препарата ..
Екатерина Александровна, и еще подскажите пожалуйста, такое бывает из-за резкой перемены климата?
Или это именно говорит о проблеме?
Фото выделений прикрепила.
Это может говорить об угрозе прерывания беременности, обратитесь в аптеку и купите Этот препарат и обратитесь в любой медцентр для проведения УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть как симптомом угрозы прерывания беременности, так и симптомом внематочной беременности. Но до подтверждения маточной беременности нежелательно принимать препараты прогестерона. Их прием начинают на свой страх и риск.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация в каком месяце была? Пишите в апреле . Кровь в моче или во влагалище? Если выделения из влагалища, то транексам 500*3 раза в день до 5 дней. Идти на узи для подтверждения беременности
Олеся Фёдоровна, добрый день!
Кровь во влагалище, было 2 выделения, которые прикрепила.
Скажите пожалуйста, если пойду на узи 18 мая, это уже поздно?
При угрозе , кровянистых выделениях показан осмотр гинеколога, узи, экстренная госпитализация. Поэтому чем быстрее вы попадёте к врачу тем лучше. Необходимо выяснить возможно ли сохранение беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов или Утрожестан 200мг 2 раза в сутки в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас!!! ??