Грудная клетка
Здравствуйте ,сегодня увидела у дочери 5 лет что грудная клетка одна сторона нормальная ,а другая какая то плоская раньше не замечала ,до утра изведу себя может подскажете что это может быть ,страшно это или нет.? Спасибо за ответ
Екатерина ,доброе утро! К сожалению, без фото очень сложно предполагать почему только в пять лет, стала заметна деформация грудной клетки. Если это истинная деформация,значит она врождённая и была с самого рождения. Если,только сейчас заметили,то возможно это связано с осанкой. В любом случае нужна консультация хирурга- ортопеда.Он поставит диагноз и подберёт коррекцию( массаж, лечебная физкультура и т.д.) С уважением,Ольга.