Боль в сердце, тахикардия, аритмия , экстросистолы

Помогите , никто ничем не может помочь , болит сердце, мне всего 25 до лет , у меня 2 детей , мне страшно

Нет
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Боли связаны с остеохондрозом или невралгией.
Рекомендую очную консультацию с неврологом.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Регина Рафагатовна,мне выписали пить бетолок зок , грандиксин, и Панангин, скажите пожалуйста я боюсь пить грандаксин, стоит или нет?

Грандаксин противотревожный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиме!
По результатам холтера количество ЭС не превышает норму. Нет значимых пауз. Изменения интервала РQ связано с ускорением проведения импульса.
Это не патология сердца , а особенности регуляции его функции.
Ваше самочувствие связано с повышение активности симпатического звена вегетативной нервной системы. Для его коррекции можно начать приём Глицин по 1т 2 , магне В6 по 1т 2р.
Не переживайте! Это не несёт угрозы здоровью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.

Принятый ответ

Добрый день
Расскажите подробнее о болях: на фоне чего появляются и проходят? Как давно беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Наталья Андреевна, болит при физической нагрузке и при покое , я ниже описала где и как именно болит , мне страшно

Принятый ответ

Алиме, вероятно, что боли несердечные. По холтеру все хорошо. Опишите подробнее боль. Она точечная/разлитая, отдает куда-то, что провоцирует, усиливает, курирует, ослабляет боль, меняется ли от пальпации, дыхания, поворотов, наклонов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Наталья Викторовна, у меня отдает в солнечное сплетение, в спину , в левую сторону шеи , плеча , болит очень частоти днём и ночью , я очень устала ?

Боль меняется от поворотов, наклонов, дыхания, пальпации? Дети часто на руках в 1й позе чтобы носили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Наталья Викторовна, ребенок не часто на руках, постоянно у меня тяжесть где солнечное сплетение, боль всегда разная иногда печет

Причина может быть в желудке или позвоночнике. Посетите очно терапевта для полноценного осмотра. После этого можно определиться с дальнейшей диагностикой, лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиме
Клиент

Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, мне выписали пить бетолок зок , стоит его пить , и как потом прекращать его пить

Алиме, доза беталок зока у вас небольшая. Препарат может приниматься от тахикардии, экстрасистолии неопределенно долго под контролем АД, ЧСС. Если 2 р д принимать написано, то если потребуется отмена, то дней 5-7 лучше пить 1 р д, а потом полная отмена.