Расшифруйте пожалуйста анализы
Прошла ФГДС по поводу дисфагии и першения, поставили кандидозный эзофагит и гастрит. Принимаю антибиотик Ланцид Кит, де нол, Ребагит, тримедат. Так же пью гормон белара. Уже месяца 4. Так же имеется загиб желчного и сладу. До ФГДС принимала еще сироп кленбутерол. Анализы сдавала на фоне этого всего лечения. Смущает Ферритин 44, потому что в феврале он был 13 и я пропила всего одну упаковку Ферретаба. И очень смущает мочевая кислота, которая в феврале была 176! Сейчас 405. УЗИ почек делала недавно, все ок.
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда уровень ферритина может быть ложно повышенным. Например, при воспалительных процессах. На воспаления также реагирует повышением и мочевая кислота.
Дополнительно сдаются для исключения скрытого железодефицита на фоне воспаления: с-реактивный белок, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
Анастасия Сергеевна, это нужно сдать всё? Или можно подождать с этим? Ферритин сильно повысился? От одной пачки
Экстренности нет, но по необходимости оценить истинные запасы железа- все эти анализы сдаются.
Анастасия Сергеевна, а вообщем по крови, что можете сказать? Нет критичного ничего?
Все хорошо по гемограмме, все ростки кроветворения работают физиологически.