Завышен гемоглобин, густая кровь, анализы.

Здравствуйте. Мне 33 года. Сдаю анализы перед удалением желчного пузыря ( камень 2,5 см ). Сегодня вышла терапевт сказала что у меня густая кровь и повышен гемоглабин. Воду я пью хорошо, не пью и не курю. Посмотрите пожалуйста анализы.. стоит ли переживать или чему-то уделить внимания? Например контролировать какие-то анализы? P.s. + в Новый год лежала с острым пиелонефритом. На узи так же есть опущение почек на 3 и 4 см

Гастро-дуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом анализы крови хорошие.
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали с вирусом бессимптомно.
Рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , Вирус эпштейн барр , герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, Благодарю! :)

Рад был Вам помочь ❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализ
Коагулограмма у вас в норме.
Биохимия тоже.
По полному анализу есть признаки перенесённой вирусной инфекции ( изменение лимфоцитов) , они придут в норму самостоятельно.
Признаков нарушения питьевого режима у вас нет. И " Густой крови" тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Сергеевна, Спасибо! Радует что всё в порядке :)

Здоровья Вам!

Анализы хорошие.
Тромбоциты в норме до 450, они у вас в норме.
Повышение лимфоцитов бывает после перенесенной вирцсной инфекции либо после контакта с вирусами.
Кровь не густая, анализы хорошие . Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, Спасибо!

Рада была помочь! Здоровья Вам! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.