Консультация терапевта /

Плохое самочувствие, тошнота, рвота, изменения в ОАК — вопрос №2122201

Здравствуйте.
Изменения в самочувствии начались вчера - со вздутия живота ( у меня такое случается повсеместно, уже внимания не обращаю).
Сегодня утром проснулась с отсутствием аппетита, ощущением тошноты, головной боли, повышением температуры до 36,8, давлением 125*83, руки и ноги холодные. В течении дня вырвало несколько раз. Сходила сдала анализ крови, результаты прилагаю. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродоуденит, цистит, нефролитиаз, тонзилли

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Клиент
Фирюза Ильдаровна, анализы прикрепила

Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для бактериальной инфекции. Необходим прием антибиотика. Но чтобы понять какой именно антибиотик , нужно найти источник инфекции.
Нужно слать анализ мочи по Нечипоренко.
Терапевт
Жидкого стула нет? Примеси крови в Кале?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, со стулом проблем нет, сходила вчера и сегодня утром. Кал обычный
Терапевт
Тогда стоит сдать мочу, исключить мочевую инфекцию
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Александр Юрьевич, анализы прикрепила
Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Рекомендую Вам следующее лечение:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Креон 10 тыс ед во время приёма пищи.
Энтерол по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Метоклопрамид по 1-2 таблетки на 5 дней.
Диета без жаренного , соленого , копченого крепкого кофе и чая.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, приложите анализы.
Что сейчас с тревогой и когда была последняя менструация?
Клиент
Евгения Сергеевна, месячные идут в данный момент (уже заканчиваются). С тревогой проблем нет. Анализы прикрепила
Терапевт
анализы на тощак сдавали? есть признаки бактериальной инфекции
Клиент
Евгения Сергеевна, сдавала на тощак, последний прием пищи был 16 часов назад
Терапевт
я бы рекомендовала вам очный осмотр хирургом, для исключения острой патологии.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Хирурга для исключения хирургической патологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.