Низкий ферритин
Добрый день, последнее время беспокоит беспричинная слабость, особенно в мышцах, занимаюсь спортом, теперь даётся тяжело, волос много на расческе остаётся, решила сдать кровь , клинический анализ, гормоны щитовидной железы, ,все показатели в норме, хороший гемоглобин и прочее, но смущают низковатые тромбоциты 163(референс лаборатории от 150), ферритин всего 14 ,при этом значения сывороточного железа, трансферрин, лжсс в норме, но знаю,что ферритин в идеале должен быть по своему весу), а так же индекс ретиколуцитарный 0.5( референс от 1), возможна причина моей вялости в пониженном ферритине? Стоит ли попить хотя бы солгаровское железо?
Принятый ответ
Добрый день, тромбоциты в норме, ферритин снижен, из-за этого конечно волосы выпадают. Солгаровское железо лучше бы я заменил на мальтофер или феррум лек. Курс лечение от 3 до 6 месяцев. Дозу подбирают индивидуально у врача.