Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2122696

Здравствуйте!
Вторая беременность, последние кд 9 апреля, сделала тест на беременность 12 мая - положительный
14 мая пошла на узи так как были небольшие тянущие боли внизу живота отдающие в спину, на узи плодного яйца не увидели, сдала кровь на хгч, результат на сегодняшний день 693 мМЕ
Норма ли это и когда можно записаться на узи для того чтобы увидеть плодное яйцо/эмбрион?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ рановато пошли, на УЗИ видно будет плодное яйцо при ХГЧ от 1000, в динамике ХГЧ пересдайте, чтобы оценить как развивается беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. На УЗИ можно через 5 дней сходить
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да ,норма . Однократный результат хгч говорит о наличии беременности у Вас , нужно сдать еще раз через 48 часов в той же лаборатории . По узи плодное яйцо будет видно при хгч 1000-1500
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, это норма.
Плодное яйцо еще не доступно для визуализации.

Повторите УЗИ дней через 7, уже будет 100% видно плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности повторите сдачу хгч через 48 часов. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500