Был контакт с больным ветрянкой

Здравствуйте я на 28 недели беременности и мне поставили песаррий, я заболел ветрянкой как можно это влиять на ребёнка?

Нет
26 лет

Анюта. здравствуйте! На сроке более 20 недель беременности вирус ветрянки уже не влияет существенно на плод. уродств или пороков развития не вызывает, однако на фоне ветрянки, как и при любом другом остром заболевании во время беременности. могут повышаться риски преждевременных родов.