Консультация дерматолога /

Круг на коже,что это может быть — вопрос №2122943

Добрый вечер. Свну 17 лет, на голени ноги обнаружили пятно в ыорме круга, с красной оконтовкой. Что это может юыть и как лечить? Фото во вложении

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Мазь акридерм гк два раза в день. Не раздражать область поражения мочалкой .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Маргарита !
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
-Возникать он может на фоне сухости кожи, от перепада температур, как реакция на воду, моющие средства , трение одеждой
-только душ без мочалок в этой области , бани, бассейны пока исключить
-одежда хлопковая
-Если есть зуд -Табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
- крем Акридерм или крем Момейд утром и вечером -7дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита, здравствуйте
Я Вам рекомендую для начала начать сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем момейд тонко 2р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! Рекомендую сдать соскоб на пат грибы, чтобы исключить микоз гладкой кожи. Перед соскобом высыпания ничем не мазать.
При «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Стараться не мочить.
Одежду стирать при темперутуре 60 градусов и проглаживать утюгом с обеих сторон.
При «-« результате крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Эмоленты (липобез, атопик, белобаза, сенсадерм и тд ) 2 раза в день - месяц.
Стараться ограничить контакт с водой.
Одежда свободная из х/б материалов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

надо сдать соскоб на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к