Давление и страх
Здравствуйте. Ложилась спать и резко зазвенело в правом ухе, решила померить давление - 150/120. Началась паника у меня сразу, трясет ноги, ноги тяжелые, голова ватная. Плюс еще простудилась, состояние неясной головы. У меня иногда случаются панические атаки, тревожный человек. Не понимаю сейчас, как быть, что это? Можно ли умереть от этого? В данный момент все это происходит
Принятый ответ
Здравствуйте, есть что то из препаратов? Какой пульс?
Анастасия Анатольевна, здравствуйте! Пульс 86
Лозартан
Это препарат накопительного действия, быстро давление не снизит
От давления рекомендую принять каптоприл 25 мг под язык либо моксонидин 0,4мг
Анастасия Анатольевна, это опасно? Не понимаю просто причину, я испугалась, когда в ушах так зазвенело, могло ли это спровоцировать?
Да, на фоне стресса может быть повышение АД, но тогда когда вы успокоились давление должно было прийти в норму
Анастасия Анатольевна, пока еще не успокоилась, я еще сильнее испугалась, когда увидела такие цифры на тонометре, лицо сейчас горячее стало, на данный момент 140 на 108
А началось все примерно 50 минут назад
Цифры не критичные, не беспокойтесь, если есть такие препараты как каптоприл/моксонидин то примите их, может есть мочегонные препараты? Они также снижают давление.
Анастасия Анатольевна, спасибо Вам большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас нужно принять Капотен 25 мг под язык или физиотенз/моксонидин 0,2 мг
Перемерить давление через 15 минут
Какой пульс?
Вероника Андреевна, здравствуйте! Пульс только что померила 79
Давление сейчас : 144/104
Щеки стали горячими какими-то, началось все минут 50 назад. Испугалась от звона в ушах, а когда увидела такие цифры на тонометре началась прям паника
Понимаю Вас, но цифры невысокие, не стоит переживать ??
Приняли таблетку?
Вероника Андреевна, у меня от давления есть только лозартан, он не подойдет наверное?
Можно выпить 50 мг, чуть снизит давление, если нет других препаратов
На будущее себе приобретите «скоропомощные» препараты, чтобы в случае резкого повышения - сразу принять.
Вероника Андреевна, а Капотен не может слишком сильно понизить давление?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цифры не высокие, опасности для Вас нет.
Примите таб. Каптоприл 12,5 мг под язык однократно. И, если имеется в аптечке, седативный препарат на растительной основе (валериана, пустырник ).
Утром обратитесь за очной медицинской помощью. Выполните ЭКГ. При наличии показаний, СМАД.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас может быть стресс - ассоциированная гипертензия . Вам показан прием седативных препаратов. Можно Фенибут по1 т 3 раза в день -1 месяц . Консультация невролога или психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.