Консультация терапевта /

Давление и страх — вопрос №2123079

Здравствуйте. Ложилась спать и резко зазвенело в правом ухе, решила померить давление - 150/120. Началась паника у меня сразу, трясет ноги, ноги тяжелые, голова ватная. Плюс еще простудилась, состояние неясной головы. У меня иногда случаются панические атаки, тревожный человек. Не понимаю сейчас, как быть, что это? Можно ли умереть от этого? В данный момент все это происходит

Возраст: 26

Хронические болезни: Астма Гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте, есть что то из препаратов? Какой пульс?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, здравствуйте! Пульс 86
Лозартан

Терапевт
Это препарат накопительного действия, быстро давление не снизит
Терапевт
От давления рекомендую принять каптоприл 25 мг под язык либо моксонидин 0,4мг
Клиент
Анастасия Анатольевна, это опасно? Не понимаю просто причину, я испугалась, когда в ушах так зазвенело, могло ли это спровоцировать?
Терапевт
Да, на фоне стресса может быть повышение АД, но тогда когда вы успокоились давление должно было прийти в норму
Клиент
Анастасия Анатольевна, пока еще не успокоилась, я еще сильнее испугалась, когда увидела такие цифры на тонометре, лицо сейчас горячее стало, на данный момент 140 на 108
А началось все примерно 50 минут назад
Терапевт
Цифры не критичные, не беспокойтесь, если есть такие препараты как каптоприл/моксонидин то примите их, может есть мочегонные препараты? Они также снижают давление.
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо Вам большое!!!
Терапевт
Здравствуйте!

Сейчас нужно принять Капотен 25 мг под язык или физиотенз/моксонидин 0,2 мг
Перемерить давление через 15 минут
Какой пульс?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте! Пульс только что померила 79
Давление сейчас : 144/104
Щеки стали горячими какими-то, началось все минут 50 назад. Испугалась от звона в ушах, а когда увидела такие цифры на тонометре началась прям паника
Терапевт
Понимаю Вас, но цифры невысокие, не стоит переживать ??
Приняли таблетку?
Клиент
Вероника Андреевна, у меня от давления есть только лозартан, он не подойдет наверное?
Терапевт
Можно выпить 50 мг, чуть снизит давление, если нет других препаратов
На будущее себе приобретите «скоропомощные» препараты, чтобы в случае резкого повышения - сразу принять.
Клиент
Вероника Андреевна, а Капотен не может слишком сильно понизить давление?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Цифры не высокие, опасности для Вас нет.
Примите таб. Каптоприл 12,5 мг под язык однократно. И, если имеется в аптечке, седативный препарат на растительной основе (валериана, пустырник ).

Утром обратитесь за очной медицинской помощью. Выполните ЭКГ. При наличии показаний, СМАД.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас может быть стресс - ассоциированная гипертензия . Вам показан прием седативных препаратов. Можно Фенибут по1 т 3 раза в день -1 месяц . Консультация невролога или психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.