Съела кислое, темпиратура и боли в животе
Здравствуйте! В 9 вечера вчера я съела лимонный сорбет (150грамм), перед этим поужинав. В 5 утра почувствовала боли на уровне пупка. Выпила полисорб и легла спать. Далее поднялась темпиратура. Я пошла в туалет, случился понос,головокружение. Это было в 9 утра. В 10 я измерила темпиратуру - 38°. Пью много воды. Боли в животе иногда проявляются. Пыталась вызвать рвоту- безуспешно. Как помочь организму в данной ситуации? Что выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте , у вас симптомы острой кишечной инфекции.
Для нормализации состояния :
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Линекс форте по 1к 1 раз в день 14 дней
Необутин 200 мг 3 раза в день 14 дней
Контроль питьевого режима 30 мл на кг веса или раствор регидрона
При повышении температуры тела - парацетамол 500 мг до 4 таб в сутки
Марина Константиновна, спасибо огромное!!нужно все эти лекарства принимать ? Или достаточно 2ух из 3ех?