Консультация детского невролога /

Помогите с анализами — вопрос №2123551

Здравствуйте. Уже задавали вопрос. У меня ребёнок болел Орви, потом через дня 3 болезни стала плохо ходить, не активничать. Сейчас уже более-менее нормально. Сходила 14 числа на приём к детскому неврологу, она сказала это после инфекции ослабление, НО для своего спокойствия сдайте ещё анализы. Я там посмотрела результаты, там где-то прямо отклонения большие. Я повторюсь у нас орви с прошлого вторника и режутся зубы

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вам нужен грамотный инфекционист , педиатр и ревматолог . Соэ очень высокая . По анализам признаки воспалительного процесса . Сделать узи почек , сердца
Клиент
Алена Алексеевна, ну может орви ещё недолечили. Подскажите, может мне купить лекарства дополнительные. Я буду записываться, но не знаю это не быстро. Температуры нет. Соэ это говорит про инфекцию?

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания

Для уточнения воспалительных изменений дополнительно сдайте СРБ, РФ, ЩФ, АСЛО
Клиент
Наталья Сергеевна, ну сейчас она хорошо себя чувствует бегает. Пою соками в большинстве случаев. Из антибиотиков и прочего ничего не надо. Болеем с того вторника? Ещё режутся зубы 3 штуки
Клиент
Наталья Сергеевна, предыдущие врачи говорят надо госпитализировать. Вы как считаете?
Педиатр
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если жалоб нет, анализы не лечим
Клиент
Наталья Сергеевна, горло Краснючее, десна опухшие. Врач пришёл, сейчас будет советоваться госпитализировать или нет. Пока не знаем. До этого красного горла не было. Как ребёнок стал активный я дура прекратила лечение и папа взял йогурт дал не подумал даже головой дурак а он был холодноватый…….
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Анализы нехорошие-по крови выраженный воспалительный процесс, признаки анемии и сгущения крови-необходима срочная консультация инфекциониста и ревматолога.
Клиент
Ирина Анатольевна, нам орви ставили, это может быть не он? Чем лечить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У ребенка надо искать очаг воспаления-вероятнее всего, есть очаг воспаления. Ребенок нуждается в госпитализации.
Клиент
Ирина Анатольевна, а где он может быть? Просто даже интересно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Где угодно-это может быть проявлением пневмонии, острого синусита, осложнением в виде ревматологических заболевание,остеомиелит.
Клиент
Ирина Анатольевна, но у нас нет ни температуры не насморка, горло чистое. Бегает уже, активничает улыбается. Эти заболевания ведь имеют какие то признаки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я не могу дистанционно взять на себя ответственность и успокоить Вас. Изменения в анализах очень серьезные.
Клиент
Ирина Анатольевна, все нормально доопследовали ничего не нашли, анализы уже хорошие, но если мы сюда попали теперь только в понедельник сказали уйдём , антибиотики все равно на всякий колют. А так все нормально
Невролог
Ребёнка необходимо дообследовать , анализы не хорошие , показана госпитализация в отделение ( в какое решит педиатр ) . Но точно не неврология
Клиент
Алена Алексеевна, афигеть, но у неё нет температуры и прочего… она бегает чувствует себя отлично, все равно гаспетализировать?
Невролог
ОРВИ могла дать осложнения на внутренние органы , ребёнок нуждается в дообследовании и назначении терапии
Клиент
Алена Алексеевна, афигеть, я вызвала врача на дом в данный момент.
Клиент
Алена Алексеевна, осложнение ужасное? Блин ну что же такое, ребёнок то активничает, улыбается, температуры нет
Невролог
Не паникуйте , педиатр примет решение о дальнейшей тактике лечения . Воспаление уйдет и нормализуются показатели крови
Клиент
Алена Алексеевна, я вызвала на дом, покажу, напишу что по итогу получилось. Очень переживаю, плачу, осложнения на внутренние органы… ну есть момент я ей давала нурофен больше нормы когда сильная температура прямо была. ???
Клиент
Алена Алексеевна, да ждём врача. Спасибо за поддержку
Невролог
Давайте больше теплого питья, морсы ( компот шиповника , сухофрукты , клюква)
Клиент
Алена Алексеевна, да соки даю , сейчас куплю ещё морсы, такое не давала
Клиент
Алена Алексеевна, Вы из Курска, а мы рядом Железногорск. Тут врачи конечно не очень. Если это было не орви. Почему так … я просто не понимаю, мы были в приемном инфекционном отделении, с температурой выше 39, нам дали список лекарств и отпустили ….
Невролог
Стрептотест не делали ? ОРВИ могло осложниться бак инфекцией . Дождитесь врача, если вас не госпитализируют , езжайте на Кольцова для дообследования , если температуры нет, в Семашко не направят
Клиент
Алена Алексеевна, что такое стрептотест? Его можно купить? Ой да мы тут временно в Железногорске из-за работы мужа, у нас тут нет никого даже, я даже не знаю об этих местах
Невролог
Я вас поняла . В Курске областная детская больница на Кольцова, можно обратиться в приемный покой . Тест попробуйте купить в аптеке
Клиент
Алена Алексеевна, может дождаться врача, а завтра анализы пересдать? Плюс куплю тест , все сделаю и от этого отталкиваться ехать в Курск или нет
Клиент
Алена Алексеевна, в этом городе и мне поставили аппендицит вместо разрыва кисты… может анализы напутали? Ведь у серьезных инфекционных заболеваний должны быть признаки
Невролог
Всегда смотрим на общее состояние ,клиническую картину , поведение ребёнка ,а потом уже на диагностические критерии . Дождитесь врача , анализы можно пересдать
Клиент
Алена Алексеевна, в общем врач видит что горло все краснючее плюс орви, блин я рано наверно перестала давать лекарства. И ещё момент все опухшее из-за зубов. Сейчас посоветуется в инфекционке с врачами и скажет надо госпитализировать или нет.
Невролог
Лучше подключить антибиотик , кровь не хорошая
Клиент
Алена Алексеевна, решает врач что делать, сказал позвонит. Есть момент я возможно не недолечила, как стала активничать я прекратила лечение. И папа холодный йогурт дал я вспомнила, глоточек я сразу как увидела убрала, но ей наверное хватило
Невролог
Дети не болеют от холодного , ветра и т д. Инфекцию вызывают вирусы и бактерии
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, все нормально доопследовали ничего не нашли, анализы уже хорошие, но если мы сюда попали теперь только в понедельник сказали уйдём , антибиотики все равно на всякий колют. А так все нормально
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь обратитесь к ревматологу. На фоне перенесенного орви пошло осложнение на другие органы. Необходимо дообследование
Клиент
Анастасия Юрьевна, и что все теперь ужасно, это не вылечить? Что же нам делать. Я вызвала врача на дом, ждем
Невролог
Пока ещё неизвестно, что именно. СОЭ и тромбоциты очень высокие,при обычном орви такого изменения не бывает. Не переживайте раньше времени, для начала надо пересдать анализ, т к один не показателен. Вы сдавали из пальца или из вены?
Клиент
Анастасия Юрьевна, из Вены
Клиент
Анастасия Юрьевна, а вдруг у меня ребёнок умирает, не дай Бог ????? я вызвала врача на дом, от этого буду отталкиваться. Я готова на любые анализы и оплаты любых врачей, но пока не понимаю что лучше
Невролог
Не паникуйте, если ребёнок сейчас ведёт себя как обычно и у него нет температуры,вам нужно будет только дообследование и пересдать анализ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да нормально все, но когда соэ брали у неё температура была повышена возможно. Это может повлиять? Режутся ещё 3 зуба разом , я жду врача на дом, покажу анализы, скажу что делать пусть госпитализируют если надо . Но ревматолога я не знаю есть ли такой врач у нас …
Невролог
Если ребёнок чувствует себя хорошо, то вполне вероятно,что может быть ошибка в анализе. В первую очередь пересдайте
Клиент
Анастасия Юрьевна, а так при соэ как они чувствуют себя? Ну прямо сегодня бегает, улыбается, температуры нет… я жду врача, он увидит здорового ребёнка и опять я не буду знать что делать . Сижу плачу, безысходность какая-то
Невролог
Пересдайте в первую очередь анализ крови, а уже потом можно дообследовать сердце и почки, пройти узи
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что может с сердцами и почками? У нас родился здоровый ребёнок
Невролог
Стрептококковая инфекция даёт осложнения на сердце и почки. Я не могу подсказать, чем болел ребёнок. Если анализ крови опять будет такой, то необходимо пройти УЗИ для исключения патологии
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну есть же признаки у того что Вы говорите. Почему у нас их нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, знаете я тут иной раз наслышусь всякого, потом бегу и надо мной врачи смеются. Ведь признаки госпитализации . Это не активный ребёнок без температуры. СОЭ разве не увеличивается на прорезыванием зубов? Она улыбашка. Тут уже и про остеомиелит мне сказали, таким Макаром мне психушку придётся вызывать
Клиент
Анастасия Юрьевна, горло красное, врач сказал такого до этого не было. Будут госпитализировать
Невролог
Скорейшего вам восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, все нормально доопследовали ничего не нашли, анализы уже хорошие, но если мы сюда попали теперь только в понедельник сказали уйдём , антибиотики все равно на всякий колют. А так все нормально
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по анализам имеется воспалительный процесс и «густая» кровь, можно еще посмотреть оам, по возможности нужен очный осмотр и консультация ревматолога а от этого отталкиваться.
Клиент
Юлия Юрьевна, густая кровь это что может быть причиной?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно смотреть коагулограмму, по какой то причине повысились тромбоциты(нужно искать причину).
Клиент
Юлия Юрьевна, ну Вы понимаете ее обследовали 3-4 врача. В тот вторник была скорая. Мы поехали в инфекционкв, там поставили орви, потом пришёл педиатр домой, подтвердил, на след день температура была высокая я думала может не орви вызвала повторно. Врач сказал Вы что меня вызываете, у Вас орви, лечитесь тем что сказал. Лечились. Невролог ее смотрел в платной клинике, сказала у неё ослабление на фоне инфекции . Все …
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас нет не температуры ничего
Клиент
Юлия Юрьевна, но режутся зубы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы все же рекомендовала повторно очный осмотр с такими анализами, возможно нудно будет провести дообследование.
Клиент
Юлия Юрьевна, нас уже госпитализируют, красное горло. Врач говорит добавилась инфекция
Клиент
Юлия Юрьевна, все нормально доопследовали ничего не нашли, анализы уже хорошие, но если мы сюда попали теперь только в понедельник сказали уйдём , антибиотики все равно на всякий колют. А так все нормально