Консультация акушера /

Болит живот — вопрос №2123672

Похоже, я беременна. К врачу еще не ходила – записана на 21 число. А есть то, что меня беспокоит. Мне 40, беременность первая, по гинекологии никогда не наблюдалась. Последние месячные 16 апреля. Пол.акт (из последнего, что помню) – 02.05, 08.05. Месячные ожидала 09-10 мая. Цикл 25 дней. 14мая сдала хгч – 1356.
С 9 мая начал ныть живот В течение дня периодически, не критично, ничего не пила. Вчера слегка наогородничалась (полола, поливала) – стал больше болеть. Ночью пришлось выпить 1 таб дротаверина, полегчало. Боли внизу живота. В туалет по большому хожу каждый день, как обычно. По малому тоже как обычно, не чаще, без боли. Сегодня на бумажке среди влагалищных выделений была кровь – темная, однократно, после пробуждения.
Вопрос. Нормальны ли эти боли? Не означают ли они что-то нехорошее? Может надо бежать в больницу, не дожидаясь приема 21 числа?
Что пить от боли? Можно ли какие травки спазмолитические типа мяты?
Поскольку я в принципе очень волнительная и мнительная, что можно попить для успокоения? (ночью сегодня проснулась – сердце колотится, переживаю) Может валерианку с пустырничком?
Прилагаю все имеющиеся анализы от 07 и 14 мая.

Возраст: 40

Хронические болезни: Ринит, дискинезия ЖВП

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ненормальны ни боли. ни кровянистые выделения и все это укладывается в картину угрожающего прерывания беременности.
Принимать можно:
Дюфастон 4 таб сразу , далее по 1 таб х 3 раза, длительно,
Транексам по 500 мг х 3 раза, до стихания кровянистых выделений.
В современных условиях принято перед началом лечения пройти узи, подтвердить маточную беременность.
Из седативных средств. при беременности применяется только валериана, по 2 таб х 3 раза длительно (разовые приемы не работают).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, крови больше не наблюдаю. Было раз, немного, когда утром после пробуждения по малому сходила. Рекомендуете все же пить и дюфастон, и транексам, да? оба, я правильно поняла?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сейчас кровотечения нет - можно пока без Транексма.
И УЗИ все же нужно пройти.
Клиент
Игорь Игоревич, ага, поняла. КОнечно, узи пройду. А при еще пока неподтвержденной маточной беременности дюфастон можно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая боли внизу живота + кровянистые выделения, у вас угроза прерывания беременности, рекомендую прием Утрожестана 200мг 2р/сут, Магне В6 по 2т 3р/сут, во время болей - Папаверин свечи ректально. Также необходимо сделать УЗИ