Gardenerella
Добрый день. Планировала делать проходимость маточных труб, но выявили в большом количестве в фемофлор скрин gardenerella, (прикладываю результат). Нужно ли ее лечить (и как?) или может восстановиться микрофлора сама? Ничего не беспокоит. Ни жжения, ни дискомфорта. И через сколько можно делать повторный анализ? И посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство для интимной гигиены. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без жалоб лечение не показано, но раз вам предстоит процедура, то лучше использовать свечи метромикон один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней ,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Повторный анализ можно сдать через 2 недели после последней свечи (обычный мазок на флору - можно через неделю).
Гигиенических средств выпускается много. При склонности к инфекциям пользу может принести дегтярное мыло.
Игорь Игоревич, добрый день. А какова причина возникновения этого заболевания?
И нужно ли принимать что либо мужу?
Я делала ранее 4 месяца назад фемофлор и в нем обнаружили Lactobacillius 10в3, пропили вдвоем антибиотики с мужем (врач назначил) и я ставила свечи. Сейчас спустя 4 месяца картина еще хуже (Что может быть причиной? И если не лечить может ли само пройти?
Добрый день.
Мужу - ничего не нужно.
Лактобациллы - это нормальный обитатель половых путей, "полезные бактерии", их наличие не требует лечения. Впрочем, их количество. несмотря на "лечение", только увеличилось, так что всё обошлось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть ?