Что вас беспокоит?

Кишечник и анализы

Здравствуйте! 33 года,женщина. Ипохондрик. Симптомов нет. Но вот подумала,что кишечник не обследовала,и в кале то ли кровь то ли ела красная. Сдала анализы и проктолога. Прилагаю . Посмотрите, пожалуйста. Боюсь рака кишечника. Спасибо.

33 года
16 Мая 2024·Просмотров: 290·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
анализы посмотрела, фекальный кальпротектин высокий, нельзя исключить, что повышение могло быть на фоне острой анальной трещины.
Рекомендую провести курс лечения, назначенный проктологом, алая кровь во время дефекации как раз указывает на кровотечение из нижних отделов (трещина подтвердидась)
после курса лечения через 2 недели повторить анализ на фекальный кальпротектин.

Полина Дмитриевна, спасибо. То что гемоглобин норма косвенно указывает,что скорее всего это не рак кишечника?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.