Консультация педиатра /

Из за чего зеленый стул — вопрос №2123955

Ребенку 1,2. Ничего нового не кушали.Со вчерашнего ребенок ходил с не приятным запахом,,как тухлыми яйцами,,сегодня сходил уже 4 раза зеленый стул, оказывается от еды и воды.Ноги поджимает к животу

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму, при сохранении беспокойства осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,возможно кишечная инфекция. Давайте больше питья. Диета без молока ,без сырых овощей и фруктов , дайте полисорб или энтеросгель
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, зелёный стул может и при вирусной этиологии, и от большого количества ферментов в слюне - нет ли набухших дёсен? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, цвет стула может быть любым, кроме белого и чёрного.

На цвет стула влияет микрофлора. Это может быть функциональные нарушения, либо начало кишечной инфекции. Сейчас можно и безопасно дать ребёнку Энтерол по 1 порошку 2 раза в сутки – 7 дней
Наблюдайте, чтобы не было рвоты и повышения температуры
сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, давайте пробиотик баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника, исключите молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби. Дополнительно сдайте копрограмму чтобы исключить бактериальную инфекцию. Будьте здоровы!