СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Очень быстро устаю.Я нахожусь в постменопаузе. Сильно ноет тело.

Я нахожусь в постменопаузе. Сильная сонливость.Слабость.Боли в теле,тяжело ходить,иногда с координацией становится плохо. Наступает прилив ,отпускает .И по новой всё заново.Думаю только о своём состоянии. Врач выписал амитриптилин 10млг на ночь,Этаперазин 4млг по 1/2 три раза в сутки.Амитриптилин иногда снимает тянущие боли.Боли как будто жгучие немного.....легче лежать, чем ходить.

Диабет 2 типа. Жировой гипотоз.
55 лет
16 Мая 2024·Просмотров: 1665·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Как давно появились ваши симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айше, здравствуйте! 5 лет назад. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЛЕЧИЛА ДЕПРЕССИЮ,СТРЕСС,НЕВРОЗ. СЕЙЧАС ,ВИДИМОЮ РЕШИЛА,ЧТО СПРАВЛЮСЬ САМА БЕЗ ЛЕКАРСТВ,ПЕРЕЙДЯ НА ВАЛЕРЬЯНУ И НАСТОЙКУ ПИОНА, НО БОЛИ СТАЛИ СИЛЬНЕЕ

Подскажите, какие препараты в прошлом использовали для лечения невроза и депрессии?

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите пожалуйста тестирование, напишите результаты:
https://psytests.org/depr/bdi-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

рина Дмитриевна, здравствуйте. ГДЕ ТЕСТ?

https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Если не открывается, то введите в поисковике «тест бека на депрессию»

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Заместительную гормональную терапию не рассматриваете? Обычно при нормализации гормонов, приёме эстрогена, улучшается фон настроения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте! Пробовала. При лишнем весе гормональная терапия не помогает. Так говорит мой генеколог-эндокринолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, пробовала гормональную терапию.....растительная не помогает. Дело всё в том что и тело спазмируется. В этом случае амитриптилин снимает спазмы?

Амитриптилин влияем на болевой синдром. Если не поможет увеличение дозы, то можно рассмотреть другие антидепрессанты, которые хорошо себя зарекомендовали в постменопаузе: Флуоксетин, Пароксетин или Флувоксамин

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.