Очень быстро устаю.Я нахожусь в постменопаузе. Сильно ноет тело.
Я нахожусь в постменопаузе. Сильная сонливость.Слабость.Боли в теле,тяжело ходить,иногда с координацией становится плохо. Наступает прилив ,отпускает .И по новой всё заново.Думаю только о своём состоянии. Врач выписал амитриптилин 10млг на ночь,Этаперазин 4млг по 1/2 три раза в сутки.Амитриптилин иногда снимает тянущие боли.Боли как будто жгучие немного.....легче лежать, чем ходить.
Принятый ответ
Добрый день! Как давно появились ваши симптомы?
Айше, здравствуйте! 5 лет назад. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЛЕЧИЛА ДЕПРЕССИЮ,СТРЕСС,НЕВРОЗ. СЕЙЧАС ,ВИДИМОЮ РЕШИЛА,ЧТО СПРАВЛЮСЬ САМА БЕЗ ЛЕКАРСТВ,ПЕРЕЙДЯ НА ВАЛЕРЬЯНУ И НАСТОЙКУ ПИОНА, НО БОЛИ СТАЛИ СИЛЬНЕЕ
Подскажите, какие препараты в прошлом использовали для лечения невроза и депрессии?
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите пожалуйста тестирование, напишите результаты:
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
рина Дмитриевна, здравствуйте. ГДЕ ТЕСТ?
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Если не открывается, то введите в поисковике «тест бека на депрессию»
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Заместительную гормональную терапию не рассматриваете? Обычно при нормализации гормонов, приёме эстрогена, улучшается фон настроения.
Здравствуйте! Пробовала. При лишнем весе гормональная терапия не помогает. Так говорит мой генеколог-эндокринолог
Татьяна Евгеньевна, пробовала гормональную терапию.....растительная не помогает. Дело всё в том что и тело спазмируется. В этом случае амитриптилин снимает спазмы?
Амитриптилин влияем на болевой синдром. Если не поможет увеличение дозы, то можно рассмотреть другие антидепрессанты, которые хорошо себя зарекомендовали в постменопаузе: Флуоксетин, Пароксетин или Флувоксамин