Консультация психиатра /

Очень быстро устаю.Я нахожусь в постменопаузе. Сильно ноет тело. — вопрос №2124056

Я нахожусь в постменопаузе. Сильная сонливость.Слабость.Боли в теле,тяжело ходить,иногда с координацией становится плохо.
Наступает прилив ,отпускает .И по новой всё заново.Думаю только о своём состоянии. Врач выписал амитриптилин 10млг на ночь,Этаперазин 4млг по 1/2 три раза в сутки.Амитриптилин иногда снимает тянущие боли.Боли как будто жгучие немного.....легче лежать, чем ходить.

Возраст: 55

Хронические болезни: Диабет 2 типа. Жировой гипотоз.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Как давно появились ваши симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Айше, здравствуйте! 5 лет назад. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЛЕЧИЛА ДЕПРЕССИЮ,СТРЕСС,НЕВРОЗ. СЕЙЧАС ,ВИДИМОЮ РЕШИЛА,ЧТО СПРАВЛЮСЬ САМА БЕЗ ЛЕКАРСТВ,ПЕРЕЙДЯ НА ВАЛЕРЬЯНУ И НАСТОЙКУ ПИОНА, НО БОЛИ СТАЛИ СИЛЬНЕЕ
Психиатр, Психотерапевт
Подскажите, какие препараты в прошлом использовали для лечения невроза и депрессии?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, пройдите пожалуйста тестирование, напишите результаты:
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Принятый ответ
Клиент
рина Дмитриевна, здравствуйте. ГДЕ ТЕСТ?
Психиатр, Психотерапевт
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Если не открывается, то введите в поисковике «тест бека на депрессию»
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Марина.
Заместительную гормональную терапию не рассматриваете? Обычно при нормализации гормонов, приёме эстрогена, улучшается фон настроения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Пробовала. При лишнем весе гормональная терапия не помогает. Так говорит мой генеколог-эндокринолог
Клиент
Татьяна Евгеньевна, пробовала гормональную терапию.....растительная не помогает. Дело всё в том что и тело спазмируется. В этом случае амитриптилин снимает спазмы?
Психиатр, Сексолог
Амитриптилин влияем на болевой синдром. Если не поможет увеличение дозы, то можно рассмотреть другие антидепрессанты, которые хорошо себя зарекомендовали в постменопаузе: Флуоксетин, Пароксетин или Флувоксамин