Что вас беспокоит?
Побочки при эрадикации хеликобактер пилори
Добрый день! Помогите пожалуйста, найдена хеликобактер +++, язв и эрозий нет, но есть жалобы на тошноту, диарею, отрыжку воздухом. Врач назначила схему Де-нол 2 таблетки 2 раза в день, Разо 1 таблетка 2 раза в день, Клацид 500 мг 2 раза в день и Флемоксин солютаб 1000мг 2 раза в день. Все на 14 дней. Пью также энтерол, но стул кашицеобразный 2 раза в день. Проявились ужасно тяжелые психологические побочки, тревога, страх, панические атаки, плохо сплю. Я терплю уже 6 день, но уже невыносимо, такая сильная тревога и слабость, я даже дома одна находится не могу. Подскажите, что делать? Могу ли я сократить лечение до 7 дней? Как себе помочь? Пью афобазол, корвалол, валерьянку, делаю дыхательные практики - ничего не помогает, очень тревожно и страшно. Раньше были давно панические атаки, но таких сильных и долгих не было, справлялась сама.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Яна.
Отменять терапию не рекомендуется - продолжить курс до 14 дней.
Совместный прием Кларитромицина с фенобарбиталом противопоказан (есть в составе Корвалола) - возможно усиление психотических побочных эффектов.
Возможно назначение препарата по поводу возникших побочных эффектов - Атаракс 25мг - по 1таб вечером. Препарат выписывается на рецептурном бланке формы 107/у на очном приеме у терапевта, невролога, гастроэнтеролога.
Ксения Константиновна, поняла, спасибо, завтра попрошу терапевта выписать рецепт??
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Похожие вопросы по теме
- 12 Сентября 20181 ответ
- 13 Октября 201912 ответов
- 13 Сентября 20202 ответа
- 11 Мая 202124 ответа