Вопрос касательно генетических проблем
можно ли с медицинской точки зрения вступать в брак с четвероюродным братом и какие могут быть последствия для детей в дальнейшем? какие риски? какие анализы для этого необходимы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С медицинской точки зрения вступать в брак с четвероюродным братом не запрещено, но есть ряд факторов, о которых следует знать:
Генетический риск: У родственников гены очень похожи, и при скрещивании существует вероятность получения нездорового потомства. Рецессивные гены могут стать особенно опасными.
Заболевания: Близкородственные браки повышают риск наследственных заболеваний. Это может включать аутосомно-рецессивные наследственные заболевания.
Генетическое обследование: Перед браком рекомендуется пройти специальное генетическое обследование, чтобы оценить риски возможных отклонений у будущих детей.этот вопрос более компетентно может разобрать генетик.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Полностью соглашусь с вышесказанным !
При вступлении в брак с родственным вам человеком , велика вероятность проявления тех заболеваний , которые могу быть в рециссиве.
Более высока вероятность появления каких-либо генетических патологий .
Т. е. , мы не говорим о том , что 100% это будет .
Но в вашей паре вероятность будет значительно выше , нежели у других.
Все серьезные патологии плода обычно выявляются на 1м скрининге , для чего собственно он и выполняется .