Консультация педиатра /

Осмотр в месяц — вопрос №2124385

Добрый день. Подскажите пожалуйста что написано после приема врача. Диагноз? К сожалению ничего не сказали... Мол надо возможно под наблюдение врачей и направление на госпитализацию. В конце решили что посмотрят ещё раз через несколько недель. Переживаю очень.. информации нет кроме этих записей. На УЗИ головного мозга 2 кисты сказали.. по обществознанию хирурга есть скос черепа с одной стороны... ( Не симметрично немного) рекомендации дали выкладывать на живот и другую сторону .

Возраст: 34

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, врач описывает ассиметрию движений в правых и левых конечностях.
Малыш активно двигает как правой, так и левой ручкой, ножкой?

Как прошли роды?
Как кушает ребенок? Сколько набрали за месяц?
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепила ещё УЗИ мозга. Набрали 700 грамм примерно. Кушает хорошо, спит ночью тоже хорошо. 1 или 2 раза просыпается. Пока не очень активный. Но не обращала внимание на шевеления. ( На что обратить внимание?

Невролог, Детский невролог
То есть двигает и правой ручкой и левой? Также и левой ножкой и правой?

Набор в весе хороший.
По НСГ есть маленькие кисты, которые сами рассосутся, образуются на фоне микро травматизации сосудов.
Есть совсем незначительное увеличение структур желудочка, это не критично, просто наблюдаем.
Повторите НСГ через 2 месяца, на этом же аппарате
Клиент
Татьяна Владимировна, а по шифру диагноз какой невролог поставила? Ребенок глазами не стал следить за предметом. Да и был сонный наверное. Не бодрствовал особо. Говорили про госпитализацию возможную.. причины не сказали...(
Невролог, Детский невролог
А если покажите ему игрушку, он будет за ней следить?
Если есть возможность покажитесь другому неврологу, что то непонятно что врач имел ввиду, что ему не понравилось.
Часто на приёме ставят ложные диагнозы, а причины всему это голодный или сонный реьенок или просто иногда врачу так хочется.
Код неврологический, G, 93.0
Невролог, Детский невролог
Спасибо вам ???
Клиент
Если можно ещё вопрос. Ребенок старший 2 года и 4 мес. Не говорит. Активный, действия выполняет, понимает цвета, животных... Но не говорит .. указательный жест, мычит и иногда балякает на своём. Уже паникую.(
Невролог, Детский невролог
Я правильно понимаю, что всё понимает, всё инструкции выполняет, отзывается на имя, но не говорит? Слогов тоже нет? Жесты привет пока?
Клиент
Татьяна Владимировна, именно так. Именно так. Убирай , садись на горшок. Понимает, делает. Но на горшок не особо ходит. Сидит как на работе по долгу но безрезультатно))) ?
Невролог, Детский невролог
Это хорошо, значит ребенок психически ращвит, в сад ходите?
Можно уже ходить к логопеду на занятия
Клиент
Татьяна Владимировна, в сад ходили, замкнулся и стал бояться всех. Перестали водить пока до осени.
Невролог, Детский невролог
Вот как, а на площадке играет с другими детьми?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет. С взрослыми которых знает , носится и играет.
Невролог, Детский невролог
Поняла, если есть такая возможность позаниматься с логопедом, тогда занимаемся.
Смотрим книги, всё озвучиваем, идём по улице, комментируем, наример поехал трактор, какой он, синий.. И т.д.
Невролог, Детский невролог
При нормальном психическом развитии речь обязательно появится, как правило, у мальчиков это бывает позже)
Клиент
Татьяна Владимировна, прошу прощения. вы ед. врач что ответили мне ? скоро закрою вопрос. но помогите пожалуйста, не могу понять что написано врачом ... там ещё что то про прививки?
Невролог, Детский невролог
Если правильно разобрала, медотвод профилактических прививок до 3х месяцев