Инфекция?
Добрый день. 3 года назад вырезали гланды, какое-то время все было хорошо, горло не болело, ничего не беспокоило. Последнее время опять болит горло и симптомы как раньше, когда собирались пробки в гландах. Могут ли эти пробки образовываться где-то в горле, где их не видно и как проверить? Также беспокоит отит, уже как 3 недели уши болят, даже после антибиотиков Флемоксин и капель кандибиотик, стало гораздо лучше, но вот как неделю ничего не пью и не капаю и опять болеть начинаю. И ещё часто чихаю, это инфекция какая-то? Как проверить? Мрт уха?
Принятый ответ
Мария, здравсивуйте.
Необходимо сдать анализы: общий анализ крови, срб, иммуноглобулины общие а, е, м, джи
Принятый ответ
Здраствуйте
Присутствует ли температура? Есть протокол осмотра при лечении отита?
Прикрепите фото горла к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Смотрел ли лор-врач ухо?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как давно вы чихаете?
Как дышит нос?
Вы исключали респираторную аллергию?
Принятый ответ
Здравствуйте после удаления миндалин обычно формируется хронический фарингит ,для которого характерна сухость слизистой глотки, для её устранения используются масляные растворы. Пробки могут скапливаться в ложах миндалин но часто самостоятельно они эвакуируются.
Уши могут болеть не только из-за причин в самом ухе, но и из-за проблем полностью носа. В таком случае проводится рентгенография придаточных пазух носа и осматривается лор-врачом Возможно есть нарушение вентиляции среднего уха и в таком случае лечение проводится через нос.