Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2124837

Была на УЗИ 7 недель в заключение написали что полость матки в области дна расширена размером 7х15 мм,с одно родным жидкостным содержимым, и желтое тело в левом яичнике это опасно !?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть ли у вас возможность прикрепить фото протокола УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Михайловна, да уже прикрепила

Врач УЗД, Гинеколог
Бывает незначительное расширение полости матки, если это не сопровождается кровянистыми выделениями, никакой опасности не несёт.
Жёлтое тело это нормальная структура яичника, которая занимается выработкой гормонов для сохранения беременности до образования плаценты.
По УЗИ всё отлично! Растите
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фото УЗИ прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Идеальное узи! У Вас хорошая беременность, а желтое тело - это необходимая структура
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не опасно. Желтое тело - это то, во что трансформируется овулировавший фолликул. Это источник полезного гормона прогестерона.
Полость матки при наступившей беременности может быть умеренно расширена. Это не опасно.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не опасно .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего опасного в этом нет, у вас всё в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,все что описано по УЗИ вариант нормы.Не переживайте!