Прыщ или что-то другое?
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, что это может быть за образование на крыле носа? Появилось чуть больше недели назад, связываю с тем, что я болею, был сильный насморк, постоянно приходилось сморкаться, натерла или занесла что-то. Прыщики раньше из-за насморка тоже бывали там у меня, но проходили быстро. Этот что-то не подходит никак. Беспокоюсь. Кожа у меня жирная, на носу купероз, местами розацеа. В этом прыще меня напрягли как раз эти сосудики :( никак не беспокоит он меня, не болит, не чешется, не плотнее остальной кожи, вот как будто обычный прыщ, просто мелкий очень. к врачу очно записана, но очень переживаю, пока жду записи. Посмотрите, пожалуйста, фото. Первые - с обычного телефона, последние - через функцию микроскоп на другом телефоне. Спасибо большое за ответы!
Людмила, здравствуйте!
Образование похоже на фиброзную папулу носа.
Образование не опасно, возникает в ответ на раздражающий фактор (трение).
Лечения не требуется.
В эстетических целях можно убрать у косметолога.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за Ваш ответ! Значит, по фото не особо опасно выглядит? Накрутила уже себя :( у мамы в прошлом году кератоакантома выросла за неделю буквально :( переживаю теперь за всякое такое :(
Принятый ответ
Это не кератоакантома,
Выглядит доброкачественным образованием.
В любом случае после осмотра в дерматоскоп вам скажут точно.
Юлия Юрьевна, спасибо! Стало чуть спокойнее.
Принятый ответ
Здравствуйте
На воспалительный элемент похоже
Не опасно ничем
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо большое за Ваш ответ!
Здравствуйте, возможно это гиперплазия сальной железы . Ничего страшного нет. Очно покажитесь для уточнения
Елена Владимировна, спасибо большое за Ваш ответ!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на воспалительный элемент или гиперплазию железы.
Необходимо обратиться очно для осмотра образования в дерматоскоп.
Исключить что то плохое можно только при помощи дерматоскопии.
Визуально образование подозрения не вызывает.
Марина Дмитриевна, спасибо большое за Ваш ответ!