Красные пятна на одной ладони

Добрый день. На одной ладони исчезает и появляется красное пятно. Похоже на то,как будто сосуды лопнули и оставить красные точки. В последнее время так же появились больные прыщи,хотя раньше их никогда не было и стала чесаться. Но не часто,но бывает.

Тонзиллит,гастрит,синуси
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пятна красные только в одном месте? Боли, дискомфорта нет? Травм не было?
Кровь давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вероника Андреевна, боли нет,не чешутся
Кровь сдавала месяц назад. Низкий феритин и железо. А так все в норме

Покраснения появились уже после сдачи крови?
Скорее всего - это лопнули сосуды, возможно, была нагрузка повышенная недавно на данную область

Чешется все тело?
Прыщи где появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вероника Андреевна, чешется все тело. Но не каждую секунду,конечно. Но чаще,чем раньше.
Прыщи появились на спине.

К аллергии нет склонности? Препараты какие-то принимали в последнее время? Новая бытовая химия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вероника Андреевна, только нейробион. Химии новой не было☹️

Рекомендую сейчас сдать:
Клинический анализ крови, срб
Общий IgE - определить, есть аллергические реакции сейчас
Биохимия - билирубин и фракции (прямой, непрямой), ггтп, щф, глюкоза, холестерин

По поводу снижения железа - препараты принимали железа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть признаком повышенной ломкости сосудов . Пропейте витамин С 1000 мг по 1 т 1 р в день . А также сдайте коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация терапевта.